• ЕГЭ. ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
    Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).Календарь сдачи итогового сочинения (изложения)
    2022-2023 учебный год.

Основной срок 07.12.2022
    Дополнительные сроки 01.02.2023, 03.05.2023 Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.
    Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Памятка о порядке проведения итогового сочинения

Итоговое сочинение. ПОРЯДОК

Приказ об утверждении сроков и мест регистрации, мест проведения итогового сочинения