• Агрокуб

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района имеет статус межрегионального ресурсного центра непрерывного агробизнес-образования, основной целью которого является формирование у обучающихся комплекса технологических, предпрофессиональных, профессиональных и социальных компетенций, устойчивой мотивации на самореализацию в условиях сельского социума, готовности к осознанному выбору профессии, специальности, к продолжению образования и продуктивной трудовой деятельности.
    В 2019 году школа выиграла грант из федерального бюджета на предоставление субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия "Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». В рамках гранта на базе школы будет открыта научно-учебная лаборатория «Агрокуб» по направлениям: биотехнология, микробиология, агротехнология, робототехника.
    В рамках предметов «Химия» и «Биология» реализуются модуль «Химия в технологиях агробизнеса», элективные курсы «Основы селекции», «Количественный и качественный анализ в химии», «Экологические аспекты агробизнеса».
    В рамках дополнительного образования реализуются программы «Ландшафтный дизайн», «Школьное лесничество», «Тайны растений».
    На территории школы находится мини агрокомплекс, в состав которого входит школьный учебно-опытный участок, отапливаемые теплицы и 2 холодные теплицы, бокс механизированной техники, овощехранилище.
    Школа тесно сотрудничает с ВУЗами по различным направлениям: МичГАУ – реализация агробизнес-образования, ТГУ им. Г. Р. Державина – профориентационные мероприятия в рамках ЛЭВ, планируется работа в рамках научно-учебной лаборатории «Агрокуб» по биотехнологии и микробиологии, ТГТУ – работа в рамках «Школы инженера».
    #АГРОКУБ

Мы выиграли грант!