• 20 марта 2023 года 11 бойцов поискового отряда «Память»  МАОУ «Татановская СОШ» совершили поездку в город Мичуринск.

Поисковики  посетили школу №7 и встретились там с бойцами поискового отряда «Надежда», с которыми сотрудничают в проекте «Мы пишем ваши имена». В поисковый отряд «Надежда» переданы материалы об  установлении судьбы  жителя села Куксово Тамбовского района Калягина Ивана Васильевича, информацию о гибели которого нашли бойцы поискового отряда «Надежда» в лагере Витцендорф  Германии.

Затем  для школьников провели экскурсию в музее воинской памяти школы, ребята также познакомились с музейными экспонатами  проекта «Мы пишем ваши имена», посетили памятники защитникам Отечества, установленные на территории школы, зажгли свечи и возложили цветы.

Далее бойцы поискового отряда «Память» побывали на площади Победы города Мичуринска, у стены героев-интернационалистов, погибших в Афганистане, Чечне, Дагестане и Сирии.

Поисковики были рады встрече с друзьями-мичуринцами, им понравился радушный и тёплый приём в школе №7, а также запомнились экскурсии в музеи школы и по городу Мичуринску.

Руководитель поискового отряда «Память» Насекина Н.А.