• Точка роста на базе МАОУ "Татановская СОШ"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ «Татановская СОШ» создан в 2023 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес официального сайта: http://mpcenter.ru
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Управление образования и науки Тамбовской области».
    Адрес сайта регионального координатора: https://tochkarosta.68edu.ru/

Региональный уровень

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 29_11_2022 №3170 “О создании на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023″

Приказ Министерства образования и науки Тамбовской области от 23_01_2023 №143 “Об утверждении инфраструктурного листа для оснащения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания с целью создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023 году”

Приказ Министерства образования и науки Тамбовской области от 02_02_2023 №231 “О внесения изменений в приказ от 29_11_2022 №3170 “О создании на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023″

Приказ Министерства образования и науки Тамбовской области от 09_02_2023 №308 “Об утверждении проекта зонирования и дизайна центров образования естественно-научной и технологической направленностей “”Точка Роста”, создаваемых на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2023 году”

Приказ Министерства образования и науки Тамбовской области от 16_08_2023 №2250 “О внесении изменений в перечень образовательных организаций, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тамбовской области

Локальные акты образовательной организации

Приказ № 459/1 от 17.08.2023 «О создании центра «Точка роста» на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа»

Приложение 1 к приказу № 459/1 от 17.08.2023 Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ «Татановская СОШ»

Приложение 3 к приказу № 459/1 от 17.08.2023 Штатное расписание Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ «Татановская СОШ»

«Образовательные программы»

Рабочая программа учебного предмета "Биология" для 5-6 классов

Рабочая программа учебного предмета "Биология" для 7 класса

Рабочая программа учебного предмета "Биология" для 8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Биология" для 9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физика" для 7 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физика" для 8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физика" для 9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Химия" для 8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Химия" для 9 класса

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Физика вокруг нас»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экомониторинг»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Химия в технологиях агробизнеса»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Экодом»

«Материально-техническая база»

Информация об оборудовании центра «Точка роста» МАОУ «Татановская СОШ»

«Режим занятий»

Расписание деятельности Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МАОУ «Татановская СОШ» на 2023-24 учебный год

«Мероприятия»

План работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ «Татановская СОШ» на 2023-2024 учебный год.

«Педагоги»

Коробова Марина Юрьевна.
    Учитель биологии и технологии

«Обратная связь (контакты)»