• Экостанция

Новая модель дополнительного естественнонаучного образования детей – Экостанция откроется в сентябре 2020 года и объединит ресурсы нескольких образовательных организаций: Регионального модельного центра дополнительного образования детей, Татановской СОШ Тамбовского района, Дома детского творчества г.Рассказово, Станции юных натуралистов г.Мичуринска.
    Учащиеся Тамбовского района в рамках деятельности Экостанции будут осваивать дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности по направлениям деятельности агро и экомониторинг: «Современные агротехнологии» и «Экологический мониторинг» (Татановская СОШ).
    Функцию организационно-методического сопровождения деятельности Экостанции возьмет на себя Региональный модельный центр дополнительного образования детей, имеющий полномочия регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Федерального детского эколого-биологического центра.
    В МАОУ «Татановская СОШ» по всем направлениям деятельности Экостанции разработаны программы нового поколения, нацеленные, главным образом, на практическую работу с современным лабораторным оборудованием и цифровыми технологиями обработки данных, исследовательскую и проектную деятельность, а также на раннюю профориентацию школьников на профессии в сфере агропромышленного комплекса.
    Напомним, что Экостанция открывается в рамках мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов в соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Документы

Приказ управления образования и науки от 27.05.2020 № 1150 "О создании Экостанции"

Приказ управления образования и науки области от 03.06.2020 № 1218 "О реализации мероприятий по созданию и функционированию региональной Экостанции"

Приказ управления образования и науки области от 10.08.2020 "Об информационном сопровождении деятельности региональной Экостанции в 2020-2021 гг."

Приказ от 15.06.2020 № 255 "Об организации деятельности региональной Экостанции"

Положение о деятельности Экостанции

Руководство по использованию элементов фирменного стиля

Методические рекомендации по созданию Экостанций в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"